Коллекция в 7 тысяч пивных банок

Англичанин Ник Уэст умудрился за 35 лет собрать порядка 7 тысяч пивных банок.

Служащий английского банка The Lloyds Bank может похвастаться весьма необычной коллекцией - огромной кучей пивных банок разных сортов и марок. Всего за 35 лет Ник Уэст "приютил" в своем доме порядка 7 тысяч банок!

Коллекционер пивных банок

А началось все с невинного подарка подруги (а в будущем - жены) Ника в 1975 году - девушка купила на рождество книжку "Коллекционируя пивные банки", о чем впоследствии сильно пожалела. Ведь многие собирают коллекционные фигурки hot toys, а страстью Ника стали именно пивные банки.

"Когда я сказал Деборе, что нам придется переехать в дом попросторней, чтобы расширить мою коллекцию, она не очень-то обрадовалась". В итоге Уэст с семьей купил огромный дом с пятью спальнями, причем самую большую отвел не для себя и своей жены, а для своих любимых пивных банок!

Примечательно, что Ник не выпил ни грамма из своих запасов, хотя коллекционирование пивных банок предусматривает предварительно распитие тары. "Я же просто протыкаю банку со дна и жду, пока все содержимое вытечет в раковину, и только потом ставлю ее на полку," - говорит Ник.