Производство пластиковой тары на Южном Урале

Корейская компания планирует открыть в Челябинской области производство возобновляемой пластиковой тары. В ближайшее время компания начнет изучать деловую среду региона и искать партнеров для совместной реализации проекта, сообщается на сайте правительства Челябинской области.

Переработка пластиковых отходов весьма интересное направление. Перерабатывая использованные пластиковые бутылки можно производить множество изделий из пластика, например пластиковое кашпо для цветов или иную пластиковую тару.

Достичь предварительных договоренностей удалось во время визита министра экономического развития Челябинской области в Японию и Южную Корею. Глава ведомства представляла регион в составе деловой миссии Ассоциации индустриальных парков. Принимающую сторону представляли Ассоциация ROTOBO (Япония) и Агентство по развитию торговли KOTRA (Республика Корея).

Члены российской делегации выступили с презентациями своих регионов, говоря о возможностях реализации инвестиционных проектов в России.

«Для нас важно было не просто познакомиться с опытом комплексного развития территорий, создания промышленной инфраструктуры индустриальных парков Японии и Кореи, но и рассказать об инвестиционном потенциале своего региона на встречах с деловыми кругами, постараться установить прямые контакты с потенциальными инвесторами»,- отметил министр экономического развития Челябинской области.

В течение четырех дней для участников деловой миссии были организованы инвестиционные семинары в Сеуле и Токио, конференция по вопросам развития индустриальных парков, встречи с бизнес-сообществом, крупными промышленными японскими и корейскими компаниями.

В рамках программы состоялись выездные семинары в индустриальных парках «Чеонан», «Намдонг» (Южная Корея) и «Кийохара» (г. Уцуномия, префектура Точиги, Япония). Мероприятия были посвящены изучению практики создания и управления индустриальными парками, работы с резидентами и существующими льготами для них. Кроме того, состоялось посещение ряда производств резидентов парков.