Решение кадрового вопроса на форуме выставки Агропродмаш

Одним из крупных событий деловой программы выставки «Агропродмаш-2014» станет IX Всероссийский форум «Кадры в пищевой промышленности России», который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 6 октября.

На форум, организуемый Конгрессно-выставочной компанией «Империя», съедутся руководители предприятий пищевой промышленности, директора по персоналу компаний-производителей и поставщиков перерабатывающего оборудования, HR-менеджеры и специалисты.

Они рассмотрят и обсудят такие актуальные для отрасли темы, как:

  • Баланс спроса и предложения на кадровом рынке пищевой промышленности России. Динамика – прогноз до 2017 г.
  • Особенности национального HR: почему западный опыт преодоления кадрового кризиса не работает в России?
  • Что, кроме денег, интересует соискателей в первую очередь? ТОП-5 критериев привлекательности вакансий
  • Как меняются заработные платы рабочих, инженеров и управленцев-пищевиков в Москве и регионах России (2013-2014 гг.)?
  • Опыт реализации партнерских проектов с отраслевыми ВУЗами и организациями профессиональной переподготовки.

Эксперты отечественной пищевой индустрии констатируют, что спрос на высококлассных специалистов-пищевиков (инженеров, технологов и рабочих) сегодня значительно превышает предложение. Они убеждены, что в таких условиях, каждому предприятию жизненно необходима работающая система поиска, обучения, мотивации и удержания сотрудников. И профессиональное экспертное обсуждение этих проблем на предстоящем форуме приобретает особое значение.

19-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «Агропродмаш-2014» будет работать в ЦВК «Экспоцентр» с 6 по 10 октября. Экспоцентр проводит ее при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.